Какие органы принимают решение о изменении меры пресечения до суда и каковы сроки принятия решения в случае наличия смягчающих обстоятельств?

• г. Архангельск

Проконсультируйте, пожалуйста, кто принимает решение об изменение меры пресечения до суда, согласно смягчающим обстоятельствам и каковы сроки принятия этого решения?

Ответы на вопрос (2):

Если мера пресечения избрана судом то и решение об изменении меры пресечения принимается судом. Подайте ходатайство в суд избравший меру пресечения.

следователь или дознаватель (или суд). Сроки не регламентированы УПК РФ.