Иск на выплату денег пострадавшему - правомерность для собственника авто и ИП

• г. Саратов

Я ип, машина оформлена на меня, но на ней работает водитель и он врезался в другую машину. Водители не пострадали и деньги выплатили по страховке. А теперь мне как собственнику авто и ип пришел иск в суд на выплату денег пострадавшему. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. А Вы сможете после выплаты взыскать их с водителя в порядке регресса.