Можно ли застраховать жизнь только по одной страховке и как получить заявление на отказ о страховании в Росгосстрахе?

• г. Красный Сулин

У нас две машины, легковая и грузовая. При оформлении страховки можем ли мы застраховать жизнь только по одной страховке? В росгосстрахе заявление на отказ о страховании жизни не дают, говорят, чтобы мы заявление искали на сайте госстраха самостоятельно. Правы ли они? И где взять такое заявление.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ не обязаны вообще страховать жизнь, если не желаете. Это ваше право.

вы не должны писать заявление на отказ, вам не нужно подписывать заявление на подключение к программе страхования. Жизнь вы вообще не обязаны страховать никогда, обязательной является только ОСАГО