Кто определяет балансовую стоимость?

• г. Новосибирск

В ст. 64 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" 127-ФЗ сказано, что органы управления должника могут совершать сделки исключительно с согласия временного управляющего...:

связанных с приобретением, отчуждением имущества должника, балансовая стоимость которого составляет более пяти процентов балансовой стоимости активов должника...

Кто определяет балансовую стоимость?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день.

Балансовая стоимость имущества это полная первоначальная стоимость основных фондов организации, принимаемая в расчет в момент их постановки на учет в бухгалтерском балансе.