Можно ли потребовать выплатить долг отца ребенка, находящегося в федеральном розыске, и являющегося должником по алиментам на сумму 150 тысяч?

• г. Азнакаево

Отец ребенка находиться в федеральном розыске не платит алименты долг 150 тысяч можно ли потребовать выплатить этот долг от его отца у меня сестренка двоюртная через приставов добилась того что мать ее мужа взяла кредит и заплатила еи долг 70 тысяч если такои закон что родственники выплачивают долг.

Ответы на вопрос (4):

Нет такого в законе.

Алиментные обязательства привязаны к личности не плательщика, по этому в данном случае нет правовых оснований для перевода долга.

Если только выделить его долю в имуществе и обратить на нее взыскание.