Как защитить свои права при попытке перевода сотрудников с трудовой книжки на работу под ИП

• г. Череповец

Мы работаем у ИП по трудовой книжке, вчера нас поставили в известность, что мы должны в этом году уволиться, а в следующем году получить свидетельство и работать как у него как ИП. Мы категорически против. Наши права в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

не пишите заявление, уволить не имеют права. Можете жаловать в Трудовую инспекцию и Прокуратуру,если права будут нарушены.

C вами хотят разорвать трудовые отношения (соответственно лишитесь всех гарантий, предусмотренных трудовым законодательством) и рзаключить в вами гражданско-правовые договора на выполнение работ или услуг (все отчисления будете делать сами, в том числе и ПФ РФ),

ВЫ можете не увольняться сами.