И как лучше прописывать, по договору на право пользования или как родственника, на какой срок?

• г. Москва

В квартире прописаны я и родители, квартира приватизирована. Мой муж не москвич, детей нет, я хотела бы его прописать у нас без права на жилплощадь, родители согласны. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше это сделать, чтобы обезопасить себя на случай развода? И как лучше прописывать, по договору на право пользования или как родственника, на какой срок?

Заранее признательна.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день! Можно зарегистрировать супруга временно на несколько лет, а потом продлить регистрацию, если понадобится. Можно вселить в качестве члена семьи, а , в случае расторжения брака, Вы сможете выселить его на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса, как бывшего члена семьи собственника.