Возможность восстановления на службе в органах внутренних дел после снятия судимости

• г. Тюмень

Ранее я работал в милиции. После увольнения (по собственному желанию) я был осужден по статья 286 часть 3 п.а УК РФ к 5 г условно с запретом на 3 года работать в правоохранительных органах. Через 2,5 года согласно ст. 74 УК РФ основное и дополнительное наказание с меня были сняты, а судимость погашена.

Вопрос: Могу ли я в настоящее время восстановиться на службе в органах внутренних дел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Скорее всего нет. По правовым понятиям Вы считаетесь ранее не судимым. Но для кадровиков, Ваша прежняя судимость имеет значение. Во-первых Вы будете не восстанавливаться на службе, а приниматься, это разные вещи. Если бы Вас оправдали, тогда да речь идет о восстановлении во всех правах, но в данном случае и это не возможно так как до привлечения к уголовной ответственности Вы уволились из органов внутренних дел по собственному желанию. И что там собственно делать?!

С уважением!

Морозов Р.В.