Необходимые действия при выводе квартиры из-под залога банка и переводе залога на меня - регистрация в Росреестре

• г. Одинцово

При подписании договора долевого участия квартира находилась в залоге у банка. Договор зарегистрировали в Росреестре с залогом. Сейчас квартира выведена из-под залога банка. Нужны ли с моей стороны какие-либо действия в рег. палате по отражению вывода квартиры из-под залога банка и перевода залога на меня?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно вам надо шевелиться иначе не сможете распоряжаться квартирой в полной мере как собственник.