За что можно зацепиться, если при задержании дышал в трубку, показало 0,45, а в наркологии 0,22

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам не за что цепляться, так как лишение прав осуществляется при превышении показателя в 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха.

У Вас в обоих случаях явно видно превышение данной нормы, а, следовательно, Вы употребляли алкоголь.

Цепляться можно только за процессуальные моменты, если они будут. Но это достаточно редкий случай.