Как правильно оформить временное переселение в РФ для семьи из Украины и возможные последствия при разных сценариях работоустройства

• г. Донецк

Семья из четырех человек из Украины. Трое взрослых и один ребенок. Хотим временно переехать к дальним родственникам в РФ из-за сложной ситации на родине. Подскажите как правильно поступить. Хотим в перспективе устроится на работу. Т.е. в цели визита нужно указывать - работа? Сколько можно пребывать в РФ - на разных сайтах пишут разное - то 90, то 270 для украинцев. Не могу разобраться. Что будет если например я и отец устроимся на работу, а мама - нет, то в конце данного срока ее депортируют?

Ответы на вопрос (3):

Цель - работа. И сразу оформляйте патенты на работу, как с жильем устроитесь.

При оформленном патенте или РВП никого никуда не выдворят, если, конечно Вы и Ваши родственники будете соблюдать российские законы. Выезд через 90 дней необходим в случае, если цель визита частная и Вы не оформляете в России РВП, ВНЖ или патент на работу.

подскажите пожалуйста. если кто-то один не устроится его через 90 дней депортируют?