Отсутствие алиментов и интереса к детям - возможна ли лишение отцовства после развода?

• г. Красноярск

После развода со мной остались двое несовершеннолетних сыновей. Бывший муж переехал в другой город. Алименты он не платит, и уже должник. 4 месяца даже не звонит и не интересуется детьми. Могу ли я лишить его отцовства?

Ответы на вопрос (3):

Да на основании ст.69 СК РФ можете лишить родительских прав

Маленький срок для того, чтобы отцовства лишить... Хотя бы год пусть пройдет.

Здравствуйте!

Злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения второго родителя родительских прав.