Вопросы по Уведомлению от Застройщика и правам в отношении подписания акта передачи квартиры и дополнительного соглашения к ДДУ

• г. Москва

*является ли Уведомление от Застройщика, заверенное его печатью, в коем указаны реквизиты банка для перечисления указанной суммы за дополнительную площадь (согласно обмерам БТИ), правом для Застройщика требовать оплаты без составления дополнительного соглашения и его предварительной регистрации в рег. палате? Ожидая предложения его подписать в теч-и 3-х мес. и решая вопрос с БТИ относительно несогласия с их обмерами в это время, я получила сообщение от Застройщика об одностороннем подписании акта передачи квартиры.

*Вправе ли Застройщик предложить мне подписание доп. соглашения к ДДУ после моего подписания акта об односторонней передачи квартиры, вместо выдачи мне ключей? *Может ли Застройщик расторгнуть со мной ДДУ, из-за того, что не доплатила за доп. площадь, несмотря на то, что я подпишу односторонний акт передачи кв-ры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не вправе

Ирина! обязательства возникают из договора. Если из договора следует, что вы обязаны внести оплату и вы её не внесли, то должна быть предусмотрена ответственность. Необходимо ознакомиться для начала с условиями договора, прежде чем дать вам исчерпывающий ответ.