Сын работает в ООО водителем на своем автомобиле без трудовой книжки - разбор ситуации и вопрос о вычете НДС

• г. Москва

Сын по договору работает в ООО водителем на своём автомобиле. Без трудовой книжки, больничных, отпуска. Общая стоимость установлена 46330 рублей. Стоимость услуг по управлению и технической эксплуатации ТС составляет 26330 р., аренда ТС-20000 р. Имеют ли право вычитать НДС 13% 5330 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеют право

Здравствуйте! Имеют право

Дмитрий Анатольевич,

скорее всего с сына удерживают не НДС, а НДФЛ. Такое право у работодателя имеется по трудовому договору однозначно. Если заключен договор оказания услуг, то по заявлению сына, работодатель может удерживать этот налог. Если Вы против, то налог придется все равно платить, но уже самостоятельно.