Право на получение дополнительного жилья при наличии официального брака и особых жилищных условиях. Что говорит закон?

• г. Подольск

В данный момент я проживаю вместе с мамой и дочкой (4 года) в комнате площадью 12 кв.м. в коммунальной квартире общей площадью 80 кв.м. Все трое прописаны в этой квартире. Комната приватизирована на меня. С женой, у которой есть приватизированная жилплощадь 60 кв.м., и сыном 15 лет не проживаю, но брак с женой официально еще не расторгнут. Сын прописан на этой жилплощади жены.

Скажите, имеем ли мы право на получение дополнительного жилья? Играет ли роль то что официально нахожусь в браке?

Ответы на вопрос (2):

да, имеете право. обратитесь в администрацию

имеет роль нахождения в браке, суммируется ваша жилплощади