Строитель без работы и денег после завершения проекта - возможно ли высудить неоплаченные часы и компенсацию за командировку?

• г. Екатеринбург

Я строитель. Работал производителем работ (итр) в подчинение более 30-ти человек. По окончании строительства объекта, в другом городе (командировка). Я остался без работы и без денег. Фирма платила на карточку официал. По табелю 5-дней; 8-ми часовой день. Могу я высудить серую часть з/п под видом не доплаты переработки: По факту работал 12 часов в день,6 дней в неделю, плюс командировочные. Начальник участка подтвердит отработанные часы.

Ответы на вопрос (2):

Можете попытаться. С грамотным юристом.

Нет, неофициальную часть заработной платы Вы вряд ли докажите.