Как защитить имущество и приватизировать квартиру без супруга, находящегося в тюрьме, и приобрести дачу - советы и рекомендации

• г. Москва

У нас с мужем в собственности (по 1\2) новая квартира. Еще есть другая квартира (не приватизированная). Есть ребенок 7-ми лет. Плачу кредит который оформлен на меняТак получилось что поехав отдыхать муж попал в тюрьму за границей (Европа). Периодически высылаю ему деньги (но не на его имя т к в тюрьме нет банка) . Сейчас хочу купить дачу. Подскажите

1)как лучше оформить дачу чтобы он не имел на нее прав?

2)как без мужа приватизировать старую квартиру?

3)будет ли он иметь право на то имущество которое я приобрету за то время что он сидит в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Любое имущество, приобретенное Вами в период брака по возмездным сделкам, будет считаться общей собственностью.

Приватизировать старую квартиру Вы можете только с согласия всех лц, прописанных на данной жилой площади.

С уважением...