Ограничения в команде хоккейного клуба - останутся только 35 детей из 140 принятых

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня сын занимается хоккеем. Во время набора детей приняли 140 человек. Теперь объявили что останется только 35 детей. И их будут зачислять в команду. Остальных начнут выгонять под предлогом того что нет способностей или желания заниматься. Тренируемся 2,5 года. Секция платная. Точнее клуб. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, федеральным законодательством данный вопрос не регулируется.

Но, на мой взгляд - это правомерно. Поскольку занимаются сначала всеми для отбора талантливых ребят.