Привлечение к суду на основе заявления о клевете при предложении сдачи анализов на ИППП - возможно ли?

• г. Уфа

У меня сложилась такая ситуация: мой друг спал с другой девушкой, узнав данную ситуацию я сказала другу чтобы и он и я сдали анализы на инфекции передаваемые половым путем, тем самым предостерегая нас обеих от болезней на будущее. Мой друг решил не подумав, сообщить той девушке с которой спал о том что, он хочет сдать анализы. После чегопоследовало от этой девушки заявление о том что я ее,6 оскорбила, попросив сдать анализы своего партнера, хотя я ее даже не видела и не каких слов в ее адрес небыли произнесено. Может ли суд рассматривать данное заявление уместным?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, показаний одного свидетеля не достаточно

Да нет, не переживайте)

Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация:мой друг спал с другой девушкой, узнав данную ситуацию я сказала другу чтобы и он и я сдали анализы на инфекции передаваемые половым путем,тем самым предостерегая нас обеих от болезней на будущее. Мой друг решил не подумав,сообщить той девушке с которой спал о том что, он хочет сдать анализы.После чегопоследовало от этой девушки заявление о том что я ее,6оскорбила, попросив сдать анализы своего партнера,хотя я ее даже не видела и не каких слов в ее адрес небыли произнесено. Может ли суд рассматривать данное заявление уместным?

Она это говорит основываясь на статье 128.1ук РФ, возможно ли признать данный факт действительным?ссылаясь на на данную статью

Не сможет это доказать, успокойтесь