Дело в том, что виновный в избиении просил не писать заявление в милицию, обещая оплатить лечение и все затраты, связанные с ним.

• г. Краснодар

Дело в том, что моего мужа избили 23 апреля. Он лежал в больнице, но платно, т.к.нету мед. полиса из за отсутствия гражданства РФ. Дело в том, что виновный в избиении просил не писать заявление в милицию, обещая оплатить лечение и все затраты, связанные с ним. Мы заявление не написали, а виновник теперь отказывается от своиx слов.Xотя моему мужу надо пройти еще кучу обследований и пр (направляет врач)

Можно ли, спустя определенное время, все таки написать заявление, как это сделать, что для этого надо, как это все правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление можно написать и сейчас. Придите в отдел милиции, напишите все, как было, укажите, в какой больнице лежал Ваш муж. Если есть уже медсправка из больницы, приложите ее. Советую также уточнить в больнице, информировали ли они органы милиции, потому что они обязаны при тех обстоятельствах, о которых Вы пишете, сами информировать милицию о том, что к ним поступил пациент, который явно является жертвой противоправных действий. Если не известили, пусть напишут для милиции справку.