Как вернуть автомобиль с штрафстоянки и будет ли страховая компания выплачивать компенсацию пострадавшим в ДТП?

• г. Омск

Попал в ДТП, был венновен, пьян, повреждены две машины, ни кто не постродал, машину увезли на штраф стоянку,, как зобрать машину? Оплатит ли страховая компания ущерб потерпевшим.

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания ущерб пострадавшим заплатит, но в порядке регресса взыщет выплаченную сумму с виновника причинения ущерба - с Вас.

Автомобиль со штраф-стоянки возможно забрать после получения постановления об административном правонарушении в ГИБДД и уплаты средств за хранение а/м на штраф-стоянке.