Какие документы нужны для оформления земли по наследству в Сергиево-Посадском районе Московской области?

• г. Москва

Я хотела бы узнать какие нужны документы на оформление земли по наследству. После умершего мужа остался участок 15 соток в Сергиево-Посадский район Московской области. Кроме свидетельства на право собственности на землю и свидетельства о смерти у меня ничего нет. Наследство я открыла СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара!

Вам необходимо для получения свидетельства о праве на наследство предоставить нотариусу следующие документы:свидетельство о регистрации брака,свидетельство о смерти мужа,свидетельство о праве собственности на земельный участок и правоустанавливающий документ,на основании которго выдано свидетелсьтво о праве собственности(договор приватизации,купли-продажи,дарения,свидетельство о праве нанаследство и т.д.),кадастровый план на земельный участок с данными о стоимости участка на дату смерти,справку из БТИ об отсутствии на учестке строений,Выписку из ЕГРП в сфере недвижимости,подтверждающую право собсвтенности мужа на участок и отсутствие обременений.