Сколько времени должно пройти после смерти, чтобы наследник получил наследство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

в течении 6 месяцев подаются заяавления наследников, а после этого срока, если нет споров, происходит оформление наследства в собственность и это часто зависит от занятости нотариуса.

в течении 6 м наследник принимает наследство, если к истечению этого срока документы собраны , споров нет -может хоть на следующий день получить, а может и через 10-15 лет,тк нет срока, который отведен именно на получение св-ва о праве на наследство.

а это сколько на оформление потребуется. Заявить о принятии наследства наследники вправе в течении 6-ти месяцев с даты открытия наследства. Срок оформления зависит от наследства - недвижимость, счета в банке, антиквариат и т.д.

Здравствуйте, Ирина. Срок принятия наследства составляет 6 месяцев с момента открытия наследства. Днем открытия наследства является день смерти гражданина.

В течение 6 месяцев необходимо подать заявление нотариусу. После истечения 6 месяцев можете оформлять имущество на себя.