Предложение от дочери-наследницы - дать задаток до вступления в наследство в обмен на нотариальное обязательство оформления дома

• г. Ставрополь

Оформили договор задаток в июне 2014 года, полный расчет должен был быть 1 сентября. Но на 1 сентября у продавца все еще не было розового свидетельства (оформлял новое в рег. палате) В декабре продавец умер. Розовое свидетельство должен был забрать в январе. Дочь-наследник первой очереди предлагает сейчас отдать ей всю сумму по договору до вступления ей в наследство. Взамен она дает нотариально заверенное обязательство оформить дом на нас после вступления в наследство. Стоит ли совершать подобную сделку?

Ответы на вопрос (1):

думаю не стоит, т.к. не известно - одна ли она вступит в наследство ... в таких случаях не спешат