Муж первый раз попал в ДТП НА СВЕТОФОРЕ взад въехала фура. Его действия?

• г. Сланцы

Муж первый раз попал в ДТП НА СВЕТОФОРЕ взад вьехала фура. Его действия?

Ответы на вопрос (1):

Вызвать ГИБДД, оставаясь до их приезда на месте. После оформления административного материала (схемы ДТП, взятия объяснений, вынесения решения по факту ДТП) - получить документы, в числе которых должна быть справка о ДТП и, скорее всего, копия постановления о нарушении ПДД вторым участником.

Далее, с этими документами обращаться в СК.