Насилие и угроза жизни - Как защитить себя в сложных отношениях с немецким супругом?

• г. Потсдам

Я замужем за немцем. 2 года. Но визу на год дали только в октябре 20 14 го г. Могли дать еще год назад, но муж попал в аварию. Ампулах ноги. Итог: инвалид. Муж стал очень пить. Поднимать руку. Когда приходили друзья и начинался запой, я стала уходить к знакомым. В настоящий момент я беременна 4 месяца, от другого немца. Муж в запоем месяц, поговорить на эту тему хотела, когда будет трезвым. Но! Сегодня к мужу пришел его друг. Меня пытались изнасиловать, несколько раз ударили, я сбежала в чем была. Что мне делать?!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в местную полицию и ищите местного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. Стал пить, не могу выяснить причины (это длится уже года 4), стал поднимать руку не только на меня, но и на сына (ему 15 лет - опасный возраст), трезвым мы его почти не видим. У нас есть ещё дочь (23 года - замужем, живет отдельно). с мужем разговаривали уже и его родители, и наши дети, и мой брат, и наши хорошие друзья. Он ничего не объясняет толком.

Муж закурил в общественном месте, полиция стала его задерживать, он оказал сопротивления, стал уворачиваться, но не дрался с ними, а сотрудник полиции прыгнул ему на ногу, тем самым хотел сбить с ног и остановить его и сломал ногу, затем втроём сотрудники избивали мужа, в результате перелом ноги в трёх местах и со смещением, от боли муж оскорбил сотрудника полиции. Что грозит тому сотруднику полиции кто сломал мужу ногу и моему мужу. Мужу проведена операция и он уже больше месяца лежит в стационаре.

Мы с мужем совершили убийство. К мужу пришёл гость и начал наглеть. Когда мы с мужем стали его выпроваживать, то друг накинулся на мужа и стал его душить. Я пыталось оттащить от мужа этого друга, но не смогла. Тогда схватила нож с кухни и воткнула обидчику в руку. Муж и его друг вышли п подъезд а там опять драка началась. Я опять нож схватила, думала обидчик испугается и уйдёт.но он стал угрожать мне, мужу и нашим детям. И тогда муж воткнил ему нож и попал в сердце. Труп мы выкинули. А теперь муж один только с адвокатом общается, а мне ни чего не говорит о их разговоре. Они могут расставить дело так, что в убийстве обвинят меня. А у меня даое маленьких детей. Один грудной.

12 лет назад я попала аварию. Стала год на группе. За тем сняли. Сказали что всё хорошо. Травма была позвоночника. Смещение и переломы пяти отростков позвоночника но два года назад меня стали искать боли и появилтсь судороги а ноге онимение в ноге мне положена группа.

Замужем 28 лет, ребенку 6 лет. Муж подал на развод-появилась другая. За 2 месяца примирения стал распускать руки и угрожать. Хотела уйти с ребенком-не пускает и сам не уходит и не собирается после развода - через месяц. Квартира на меня. Муж прописан. Совместное проживание становится невозможным. Что делать.

У меня есть сын ему 4 года. Мой муж последнее время стал много пить и стал поднимать на меня руку. Выгоняет из дома. Так жить не возможно что нужно делать.? собственником является муж. мы в этом доме только прописаны.

У бывшего мужа очень была большая задолженность по аллиментам. За все 8 лет стал платить с 05.2018 года. 2 месяца приходили регулярно. Потом через месяц... Теперь уже 2 месяц не приходят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера пьяные соседи в течение всего дня провоцировали мужа на драку, в итоге в ходе конфликта сосед схватился за нож и нанес резаную рану предплечья сужу, на что он в ответ ударил пьяного соседа, потом сосед и его знакомые стали нападать на отца мужа, он пресек это ударив одному в челюсть. Все написали друг на друга заявления в полиции, дали объяснения. Все происходило на нашем земельном участке, муж и свекр были трезвые, что теперь будет?

3 месяца назад знакомый и муж вместе выпили после чего, знакомый дал дал мужу машину, лопнуло колесо муж попал в аварию. По угону ему дали 8 мес. Сначала знакомый начал скрытно у меня вымогать деньги, позже пропал, сейчас пишет сообщение мужу что он останется инвалидом. Есть ли смысл обращаться в полицию?

У меня произошла авария на авто год назад, суд признал вину другого водителя, т.к. мне самому было не когда заниматься этим поручил все знакомому адвокату передал все документы по аварии ему и стал ждать но так ка мы были знакомы составлять договор не стал. Адвокат переодически звонил что вот вот я получу деньги но прошел год а воз и ныне там я попросил вернуть мне документы но он их не возвращает что мне делать в этом случае? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение