Как выписать нежелательного сожителя из приватизированной квартиры без его согласия

• г. Москва

Как выписать с приватизированной квартиры не собственника.

Как можно выписать брата собствинека, если он не проживает в этой квартире много лет? Квартиру в своё время получали родители без его.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если сам брат не согласен сняться с регистрационного учета в квартире, то выписать его возможно только в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения (ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ).

Здравствуйте. Выписать можно через суд.