Если она может жить там без согласия остальных, то кто будет являться её опекуном?

• г. Москва

Такая ситуация: мы с мужем в разводе, у нас дочь 15 лет. У мужа государственная квартира, где и прописана дочка. Ребёнок живёт со мной в другом месте. Так сложились обстоятельства, что дочери нужно пожить у отца. Вопрос: Могу ли я без согласия других членов семьи въехать и жить с нашей дочерью? Если она может жить там без согласия остальных, то кто будет являться её опекуном? Ей же нет 18 лет? Смогу ли я, не будучи в браке с мужем, взять и жить со своей дочкой в этой квартире?

С УВАЖЕНИЕМ, Е.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия проживающих в квартире граждан вселиться в квартиру Вы не можете. Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей. о месте его жительства определит суд. Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители (мать и отец).

С уважением.