Потерпевший возбуждает уголовное дело по нанесению телесных повреждений и представляет суду независимую экспертизу - почему суд должен принять такое доказательство?

• г. Кемерово

Потерпевший возбуждает уголовное дело по нанесению телесных повреждений и предоставляет в суд прведенную самостоятельно независимую экспертизу. Суд может принять такую экспертизу или должен дать сам направление на проведение такой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Это право суда. Может принять, а может и не принять, но в любом случае будет назначена судебно-медицинская экспертиза.