Увольнение по собственному желанию без заявления - что делать и какая компенсация полагается

• г. Москва

Хотела выйдти на работу, когда ребенку исполнилось 2 года, но мне вернули трудовую книжку с щапись об увольнении по собственному желанию. На работе заявления данного я не писала. Были в установленные сроки поданы заявления об уходе за ребенком до 1,5 лет и далее до 3-х лет. Директор мягко намекнул, что не хочет вилеть в своих дружных рядах сотрудника с малолетним ребенком из-за возможных больничных и, что фирма была продана в регионы.

Каковы должны быть мои действия и, если подлать иск в суд, какая компенсация мне полагается помимо восстановления записи в трудовой книжке. Заранее благоларна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на работодателя.

Компенсация за вынужденный прогул, компенсация морального вреда.

Только у вас всего один месяц на подачу иска.

Здравствуйте. Компенсация за период временной нетрудоспособности.

Если Вы сейчас находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то в качестве компенсации можете рассчитывать на компенсацию морального вреда.