С учетом 2-х недельной отработки, какое число будет считаться датой увольнения данного сотрудника.

• г. Самара

Работником было написано заявление об увольнении по собственному желанию, где он просит уволить его от 16 мая. Само заявление было написано и принято начальником отдела кадров 5 мая. Но данное заявление было зарегистрировано в организации (стоит входящий номер) 14 мая.

? - с учетом 2-х недельной отработки, какое число будет считаться датой увольнения данного сотрудника. (т.е. с какой даты стоящей в заявлении начинает идти этот 2-х недельный срок?).

Ответы на вопрос (1):

Лена в законе \ч.ст.80 ТК РФ сказано"течение указанного срока \2-х недель\ начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении"Выходит в вашем случак с 14 мая.