Какова размера налог взимается за предпринимательскую деятельность при упрощённой системе налогообложения?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

6% или 15% в зависимости от выбранной системы налогообложения.

Добрый день!

На УСНО (Упрощенке) ИП освобождается от уплаты НДС, НДФЛ, налога на имущество. Вместо них платится единый налог ИП по ставке 6 % (если ИП платит его с доходов) или по ставке от 5 до 15 % (если ИП платит его с доходов за вычетом расходов). Конкретный размер ставки в последнем случае устанавливается местными властями в указанном диапазоне.