Я родился на территории бывшего СССР в г.Ленинград в 1989 г. В 1994 г родители переехали на территорию Узбекистана!

• г. Москва

Хочу получить гражданство РФ. Я родился на территории бывшего СССР в г.Ленинград в 1989 г. В 1994 г родители переехали на территорию Узбекистана! Я получил там паспорт! Могу ли я получить гр. РФ по упрощеной системе? Учусь в Юридическо институте на территории РФ в г.Казань! Или мне нужно заключать брак?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан.

Вы родились на территории РСФСР, поэтому разрешение на временное проживание можете получать без учёта квоты (поэтому и брак с гражданкой РФ для этого не потребуется).

В этом году сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Будущему юристу не трудно будет ознакомиться с ч.ч.1 и 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".