Требования при восстановлении срока согласно закону - необходимость совершения процессуального действия и возможное предоставление копии приговора

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Написано в законе что одновременно с подачей заявления о восстановлении срока должно

быть совершено процессуальное действие (подана жалоба, предоставлены

документы и т.п.), в отношении которого пропущен срок. Мне что и заверенную судом копию приговора тоже придётся отправлять, если да,то она мне потом вернётся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Достаточно отправить копию приговора, не заверенную судом.

Нужно подать кассационную жалобу с приложением документов. Не обязательно подавать оригинал, подайте копию, кроме того, при рассмотрении дела запросят оригинал производства из суда, а оригинал приговора там уже будет.

Скажите пожалуйста! В ходатайстве о восстановлении пропущенного срока обжалования для подачи кассационного обжалования какой приговор указывать-приговор суда первой инстанции или приговор суда апелляционной инстанции?

Какой приговор вы обжалуете, если Вас не устраивает приговор первой инстанции и апелляции указывайте оба.