Приставы взыскали всю сумму с моей сберкнижки за большой долг за квартиру - правомерно ли это и будет ли арест снят после моей выписки?

• г. Новокузнецк

У нас большой долг за квартиру. Я там не живу и не собственник, но прописана. Помимо меня в квартире проживают два собственника и еще два прописанных. С моей сберкнижки приставы взыскали всю сумму, что имелась.

Имеют ли право снять все деньги? И снимут ли арест после моей выписки?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник, поэтому арест со сберкнижки не снимут. Вы можете предъявить иск к остальным собственникам о взыскании с них их доли квартплаты.