Передача сберкнижки от умершей бабушки - Правовые аспекты и возможности обналичивания

• г. Вязьма

Перед смертью бабушка передала мне сберкнижку моего отца, который умер. У него была другая семья после нас, с ними я не общаюсь. Я могу обналичить книжку без них и свидетельства о смерти моего отца, думаю что и завещания на неё нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, счет Вашего отца, если он открыт после 1 марта 2002 года - входит в наследственную массу, которую наследуют наследники первой очереди-супруг, родители и дети наследодателя.