Квотирование получения РВП в РФ по городам - где узнать и как проверить квоты на 2015 год и оставшиеся невыданные РВП?\n\nКак получить внеквотовую выдачу РВП в РФ - нужно ли собственное жилье или можно

• г. Мариуполь

Насколько я понимаю в РФ получение РВП квотируется и на каждый город существует своя квота.

Вопросы:

1. где посмотреть или как узнать квоты по городам на 2015 г и динамику их выдачи, т.е. сколько еще осталось невыданных РВП?

2.слышал что есть еще внеквотовая выдача РВП. Что нужно в этом случае-собственное жилье в РФ или достаточно снимать квартиру на длительный срок? Или что-то другое?

3.РВП выдается каждому отдельно или на семью? Т.е. чтобы работать смогли и муж и жена нужно 2 РВП или одно. А для того чтобы дети могли ходить в сад и школу достаточно РВП у одного из родителей или нужно чтобы было РВП у матери, т.к. они вписаны с фотографиями в загранпаспорт матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По поводу квот - ознакомьтесь со ст. 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан". РВП муж и жена оформляют отдельно, а вот детей можно вписать в заявление родителей на РВП. В школу и в сад ребёнка можно устроить в любом случае

Здравствуйте, в большинстве регионов квоты кончаются в первый же рабочий день года. На супругов РВП оформляются отдельно.