У нас в крае заставляют делать гражданство РФ на детей, но разве это законно.

• г. Краснодар

Обьясните пожалуйста. У нас в крае заставляют делать гражданство РФ на детей, но разве это законно. Родители граждане России, родился ребёнок на територии России, свидетельство о рождении выдавал россииский ЗАГС, а гражданство всё равно делай, где логика?

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо его делать, а необходимо получить вкладыши о гражданстве на детей в том же ЗАГСе.