Как правильно подать заявление на перерасчет часов работы и основания для уменьшения заработной платы на предприятии с железнодорожным разъездным характером работы?

• г. Усолье-Сибирское

У нас на предприятии ж.д разъездной характер работы, нормировщик вечно сокращает часы работы, тем самым уменьшается заработная плата, как мне правильно подать заявления на перерасчет часов, на каком основании часы уменьшаются, еще у нас ненормированный рабочий день, графика работы в поездках нет, сколько часов должны ставить в сутки при таком режиме работы и еще существует распоряжение, где мы должны каждые 2 часа в течении суток производить проверку, в этом случае, сколько часов в сутки нам должны поставить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения организации, они проведут проверку.