Обязательна ли регистрация в РФ для гражданки проживающей в другой стране?

• г. Липецк

Сестра - гражданка РФ, но проживает с мужем в Узбекистане, где имеет временную регистрацию. В России нет своего жилья и нет рос. регистрации, нужна ли сестре обязательная регистрация в РФ, если она живет в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Только регистрация по месту пребывания, когда будет приезжать в РФ.

Спасибо огромное за ответ. Но уточню.

Правильно ли я поняла, что гражданину РФ не нужна никакая регистрация, если он проживает в другой стране. Только по прибытию в Россию.так? а если в Россию приезжает 1 раз в год или два на недельку, всё равно нужна временная регистрация?

Да, вы правильно все поняли.

Регистрация по приезду по месту временного пребывания нужна если ваша сестра останется в РФ более чем на 90 дней.