Банк продал мой долг коллекторам - что делать в этой ситуации?

• г. Красноярск

Коллекторы говорят что банк продал им мой долг по кредиту. В банке устно подтвердили что не имеют ко мне претензий и все вопросы я должен решать с коллекторами. Документов ни от тех ни от тех я получить не могу - отказываются. В договоре я разрешил передачу информации третьим лицам, а не передачу права требования по цессии. Таким образом банку я уже ничего не должен а коллекторам придется в суде доказывать кто они и на что имеют право. Без суда я могу их просто игнорировать. Вопрос - если суд признает сделку по цессии незаконной то я коллекторам ничего не должен так же как и банку?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете ваше право.

Коллекторам вообще ничего не платите.Ждите суда.

Здравствуйте! Там скорее договор об уступке. Подайте встречное исковое заявление. Коллекторы проиграют а значит Вы им не чего не будите должны.

Антон, если сделку признают незаконной. то коллекторам Вы ничего должны не будете. Все вернется в первоначальное состояние -будете должны банку.

Здравствуйте. Если суд признает договор цессии недействительным- то это еще не ведет автоматически к признанию недействительным кредитного договора.