Возможно разделить неоплаченные кредиты и просрочку после развода?

• г. Воронеж

После развода остались неоплаченные и просроченные кредиты, можно ли поделить этот долг и теперь уже набежавшую сумму за просрочку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно- долги так же делятся при разводе

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств, но в просрочке виноваты Вы сами, поэтому просроченные проценты и штрафы платить придется Вам, суд разделит только основной долг и проценты по кредитному договору.

Уважаемая Татьяна Александровна.,я с коллегами не соглашусь.По закону можно ,но на практике это будет сложно сделать,если эта просто кредитная карта и допустим вы потратили на продукты а ваш муж придет и скажет ,что понятия не имел про карту ,то суд не будет делить ничего.Но если деньги ушли на покупку допустим авто и весть чек с него ,то да поделят. удачи

Можно разделить в судебном порядке.