Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и не заключил трудовое соглашение

• г. Барнаул

Я проработал в ИП з года, последние 4 месяца ИП распалось и его закрыли, начальство, кормит завтроком, обедом, и ужином Т.Е.обещаниями, вот уже прошло почти 3,5 месяца, как быть, Трудового соглашения и договора между мной и работодателем не заключалось, апятьтаки из-за повседневной завтра, завтра и т.д. обещаниями, Куда мне можно обратится за помошью? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

обратитесь с жалобой в инспекцию труда, и подайте заявление в суд, но у вас пропущен срок и попытайтесь его восстановить и доказывайте факт наличия трудовых отношений.

Если трудоустройство не оформлено документально, то для начала необходимо установить факт трудовых отношений, а после взыскивать задолженность. Судебный порядок.