Какие шаги надо сделать чтоб получить наследство?

• г. Москва

Какие шаги надо сделать чтоб получить наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в права наследования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к нотариусу (если умерший был зарегистрирован в Москве - к любому, где Вам удобно; если нет - к "участковому" нотариусу по месту регистрации наследодателя) с пакетом документов: паспорт, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство, выписка из домовой книги по месту жительства наследодателя, документы на имущество.

Если Вам требуется помощь в оформлении наследства, пожалуйста, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74.

С уважением, Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Какие шаги надо предпринять дальше, чтоб вступить в наследство, заявление на наследство подавали. Полгода уже прошло.

Как правильно подать заявление на право наследства, если наследство находится в Казахстане, а я проживаю в России? Какие шаги мне сделать?

У меня есть доля в насладстве (половина дома) в городе Брянске, но сам я проживаю постоянно в Барнауле. Прошелся здесь по ответам - что-то мелькало про то, что вступать в наследство надо по месту проживания, а не по месту нахождения самого объекта наследства. Так ли это? И еще просвятите, пожалуйста, какие шаги мне надо предпринять, чтобы вступить в наследство?

Спасибо!

Родственница оставила квартиру по завещанию. Живу в другом городе. Какие шаги надо предпринять, чтобы получить наследство через 6 месяцев? У нотариуса были, написали заявление. Какие организации надо посетить заранее, чтобы собрать весь пакет документов?

Спасибо!

У меня РВП жена уже гражданка РФ два года какие дальнейшие шаги мне надо сделать чтобы получить гражданство РФ (я гражданин Молдовы)

Я купила 1/2 дома. На каждый шаг реконструкции или прописки надо брать разрешение у половинщиков. Слышала, что можно выделить долю итогда согласие не требуется даже на продажу своей половины. Какие шаги надо сделать по выделению доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.03.2014 года умерла мама. Осталась 2-х комнатная квартира. Наследников двое, сын и дочь. Мама жила в приватизированной квартире в другом городе. Какие шаги надо предпринять, чтобы получить равные доли наследства (квартиры)?

Какие шаги надо сделать чтобы открыть им или ооо для работы с дымоходами и вентканалам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение