Как приватизировать муниципальную квартиру после смерти родителей и сохранить долю сестры?

• г. Москва

До 1991 года со мной и родителями проживала моя сестра, родители умерли и оставили квартиру мне, квартира муниципальная, хочу приватизировать, имеет ли долю моя сестра?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если сестра прописана в квартире, то приватизировать Вы можете только по обоюдному согласию.

Если не прописана, то права на квартиру не имеет.

Если сестра зарегистрирована в квартире, она должна участвовать в приватизации.