Диагноз психического заболевания у несовершеннолетнего - рекомендация о лишении дееспособности – каковы польза и выгоды?

• г. Медвежьегорск

У моего сына диагноз психического заболевания. Ему 17 лет. совершает правонарушения (ворует). Скорее всего он не может отдавать отчет своим поступкам. На комиссии по делам несовершеннолетних дали рекомендацию о лишении дееспособности ребенка. Что мне это даст? И какая польза будет для него?

Ответы на вопрос (1):

Для вашего сына от этого никакой пользы не будет Вы же будете опекуном и на вас будет дополнительная ответственность за поведение сына