Как вернуть деньги или обменять планшет с маргающим экраном - сроки и действия

• г. Покачи

Я купила планшет у него маргает экран в играх и приложениях как вернуть деньги или поменять на другой купили 31-12-14 сегодня 08-01-15 что надо делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть вы его не имеете право и обменять тоже, т.к. планшет технически сложный товар, это прописано в законе прав потребителей, пока экспертиза не докажет брак. Вам нужно обратиться в салон и сдать его на экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Не согласна с предыдущими ответами. Планшет - это технически сложный товар, который можно вернуть в течение 15 дней со дня покупки, если он некачественный. У Вас срок еще не вышел. Срочно к продавцу, но с письменным заявлением в 2 экз. о возврате денежных средств, на одном, чтоб продавец поставил отметку о том, что заявление принял, иначе потом не докажите, что обратились в течение 15 дней, так как они могут забрать планшет на свою диагностику.

Спросить
Пожаловаться

Я купила планшет у него маргает экран в играх и приложениях как вернуть деньги или поменять на другой купили 31-12-14 отнесли сегодня что надо делать? Забрали на експертизу заранее спасибо.

Купили ребенку планшет, полностью исправлен не учли диагональ экрана, хотим экран больше можно ли его вернуть, 14 дней не прошло или поменять на больший экран, спасибо.

Купили планшет, на следующий день решили отклеить рекламку с экрана планшета, когда отдирали экран треснул, могу ли я поменять планшет по гарантии?

Я купил племянн це планше, но оказалос, что ее родители тоже купили ей планшет, могу ли я вернуть за него денги ивернуть его в магазин?

Купил планшет. Пользуюсь около 3 месяцев. Некоторые части экрана сенсорного перестали или очень плохо стали реагировать на прикосновения... могу ли попросить поменять планшет на другой? Или вернуть деньги?

Три месяца назад купила планшет в Евросети в кредит. Самопроизвольно на планшете сначала появились маленькие стрелки, а потом и вовсе лопнуло стекло, по всему планшету. Страховка есть. Что мне надо делать и как чтоб выплатили стоимость планшета? Планшет куплен в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили планшет через 13 дней со дня покупки обнаружили дефекты на экране при воспроизведении видео или просмотра фотографии появляются разноцветные полосы на экране... могу ли я вернуть деньги с салона где купила планшет что именно нужно мне писать претензию либо что то другое на возврат денег?

Два дня назад купила планшет в магазине, через день перестал работать авто поворот экрана. Вернула планшет к заводским настройкам, все равно не работает, хотя при просмотре фильмов и играя в игры экран переворачивается. Могу ли я вернуть планшет в магазин и потребовать назад деньги?

У меня такая проблема купила планшет. Пришла домой хотела вставить симкарту при закрытии крышки экран лопнул. Посмотрела в коробку планшета нету чека и гарантийный талон не заполнен. Что делать магу ли я его вернуть или пойти к ним чтоб заполнели гарантию, а после вернуть планшет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение