Как вернуть деньги или обменять планшет с маргающим экраном - сроки и действия

• г. Покачи

Я купила планшет у него маргает экран в играх и приложениях как вернуть деньги или поменять на другой купили 31-12-14 сегодня 08-01-15 что надо делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Вернуть вы его не имеете право и обменять тоже, т.к. планшет технически сложный товар, это прописано в законе прав потребителей, пока экспертиза не докажет брак. Вам нужно обратиться в салон и сдать его на экспертизу

Не согласна с предыдущими ответами. Планшет - это технически сложный товар, который можно вернуть в течение 15 дней со дня покупки, если он некачественный. У Вас срок еще не вышел. Срочно к продавцу, но с письменным заявлением в 2 экз. о возврате денежных средств, на одном, чтоб продавец поставил отметку о том, что заявление принял, иначе потом не докажите, что обратились в течение 15 дней, так как они могут забрать планшет на свою диагностику.