Проблемы покупателя - нежилое помещение с неправильным кадастровым паспортом и перепланировкой\nПоследствия неправильного кадастрового паспорта при покупке нежилого помещения\nКоммунальные п

• г. Санкт-Петербург

Я покупатель.

Нежилое помещение 100 м, разделено на квартиры студии.

Собственник предоставил кадастровый паспорт-План квартиры как 4-х комнатной!

На данный момент это помещение-8 квартир студий!

Нового плана нет, и согласования перепланировки нет.

Вопросы:

1)Является ли это серьезной проблемой?

2)Какие последствия можно ожидать в будущем?

3)Оплата комун. Услуг за Нежилое помещение дествительно на много больше чем за подобное но жилое?

4) Нужно ли платить гос налог за нежилое в год и какой?

Ответы на вопрос (1):

1, Да.

2. Штрафы и привести помещение в соответствие с техпаспортом.

3. Выше.

4. Налог платить придется в любом случае.