Какова ответственность банка в отношении действующего директора, при наличии двух учредителей и отсутствии решения общего собрания по назначению нового директора ООО?
• г. Новосибирск
По суду за мной признано право собственности на 50% доли в уставном капитале ООО, и 50% за бывшим супругом. В Уставе написано... директор общества избирается общим собранием участников общества и действует до принятия общим собранием решения о прекращении его полномочий...
Обязан ли банк, (на основании моего заявления) приостановить подпись действующего директора, в связи с тем что сейчас два учредителя а не один, и общие собрание участников общества по назначению директора, не проводилось?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте. Освобождение действующего директора и назначение нового осуществляется на основании решения общего собрания участников ООО. Вы бы для начала прочитали закон об ООО, Ваши права и обязанности.