Вопрос о возможных последствиях после ДТП - штраф, суд и медицинская экспертиза в игре

• г. Казань

Помогите по данному вопросу. Попала в ДТП, не уступила дорогу. Потерпевший на месте отказался от мед услуг. Мне выписали штраф (я его сразу же оплатила) но потерпевший после обратился в больницу (что то с кистью руки) сделал суд мед экспертизу. Протокол переделали получается. Теперь должен быть суд. что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от тяжести телесных повреждений и времени утраты здоровья потерпевшего будет приниматься решение.

Здравствуйте! Вряд ли вред здоровью тяжкий - грозит административная ответственность по ст. 12.24 коАП

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Возможно, что Вас лишат права управления ТС... Можете обратиться при необходимости. Постараюсь помочь.